Каратисты Норильска завоевали награды на всероссийских соревнованиях

Норильские каратисты стали призерами всероссийских соревнований, сообщает Заполярный вестник. В Тамбове с 22 по 25 ноября прошел Чемпионат и первенство России по косики каратэ. В сборную Норильска (руководитель — вице-президент федерации косики каратэ в Красноярском крае Максим Морозов) вошли 6 бойцов.

По итогам соревнований спортсмены Норильска завоевали 4 награды в двух спортивных дисциплинах — кумитэ и ката.

Дмитрий Кобец (10 лет) в третий раз стал чемпионом России. Среди 9-летних спортсменов победил Михаил Быц. Артемий Шабров (10 лет) взял «серебро». Еще одно «серебро» досталось чемпиону России 2013 года Матвею Авдонину (взрослая категории тяжеловесов).